Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Член комиссии лепил медведей из пластилина для печатей

23.09.2012 политика
Член комиссии лепил медведей из пластилина для печатей

Об этом charter97.org рассказал наблюдатель на 121 участке 94 округа в Минске.

«Сегодня к 15 часам на участке проголосовало около 250 человек, однако нам до сих пор отказываются сообщить общее количество избирателей на участке. Эту информацию не дали и наблюдателям от ОБСЕ. Единственное, что мы знаем, - это то, что на участок завезено 2000 бюллетеней», - рассказал Олег Ладутько.

В досрочном голосовании приняли участие 350 человек. Наблюдатели зафиксировали факты, подтверждающие принуждение к голосованию со стороны властей.

«Простое сравнение двух протоколов досрочного голосования показывает разницу в количестве проголосовавших в соседних домах в 5 раз. А причина оказалась в том, что дом является общежитием Минского станкостроительного завода. Очевидно имеет место принуждение к голосованию досрочно.

О фактах принуждения к досрочному голосованию также нам рассказали учителя гимназии №1, которая находится на территории округа», - говорит Олег Ладутько.

Наблюдатель также рассказал и о том, чем занимаются члены комиссии сегодня. Например, одна из них лепила из пластилина для опечатывания урн фигурки медведей, чебурашек, самолетиков и подводных лодок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]