Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Турине арестовали фальшивого пилота "Люфтганзы"

23.09.2012 в мире
В Турине арестовали фальшивого пилота "Люфтганзы" В Турине арестовали 32-летнего мужчину, выдавшего себя за пилота авиакомпании "Люфтганза", сообщает Reuters. Мошенник, задержанный в пятницу, 21 сентября, называл себя "Андреа Сирло" (Andrea Sirlo, Sirlo - название коридора полета над Турином).

Для того чтобы убедительнее выдавать себя за пилота, итальянец создал страницу в Facebook не только себе, но и своей воображаемой подруге-стюардессе по имени Элена Тиррино (Elena Tirrino), отмечает La Repubblica. На данный момент страница "Андреа Сирло" закрыта для публики. У "пилота" есть также аккаунт в твиттере, однако в нем размещена только одна запись.

"Сирло" отдал полицейским фальшивые документы, при помощи которых он выдавал себя за летчика: два резюме, удостоверения сотрудника компании и другие.

Подозрения в том, что "Сирло" не является пилотом, появились после того, как он "повысил" себя с лейтенанта до капитана. Коллеги из числа военных не поверили в его звание, так как мужчина был слишком молод для него.

"Пилот Андреа Сирло" упоминается среди летчиков, выполнявших рейс из Мюнхена в Турин 23 октября 2011 года. Ни аэропорт Мюнхена, ни "Люфтганза" задержание "пилота" не прокомментировали. Как пишет Il Giornale, "Сирло" также успел слетать из Мюнхена в Турин 6 апреля 2012 года. Точное количество полетов, которые итальянец совершил в кабине пилота, неизвестно.

Настоящее имя "Андреа Сирло" не раскрывается, однако известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]