Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выборы в Беларуси проходят по-деловому - наблюдатель от СНГ

23.09.2012 общество
Выборы в Беларуси проходят по-деловому - наблюдатель от СНГ Выборы в Беларуси проходят удивительно спокойно и по-деловому. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА долгосрочный наблюдатель от СНГ, заместитель директора информационно-аналитического департамента - начальник аналитического отдела Исполнительного комитета СНГ Юрий Кулаковский.

По словам собеседника, он имеет достаточно большой опыт наблюдения за выборами, но то что происходит в Беларуси в очередные парламентские выборы, стало для него настоящим откровением, настолько все идет удивительно спокойно и по-деловому. Посетив сегодня 16 избирательных участков в Бобруйске и Бобруйском районе Могилевской области, он не встретил нигде каких-либо очередей, суеты - процесс голосования организован везде на самом высоком уровне.

"Мы наблюдаем на всех избирательных участках очень высокую явку избирателей, что говорит само за себя о высокой политической культуре и исключительной гражданской ответственности людей. Например, на 14 часов, в Бобруйском районе проголосовали более 86% избирателей", - поделился Юрий Кулаковский.

Международный наблюдатель также отметил, что за все время работы по наблюдению за выборами, а работает он на Могилевщине с 20 августа, серьезных нарушений законодательства, способных повлиять на исход голосования, он нигде не выявил. Как правило, избирательные комиссии везде работают четко, слаженно, в строгом соответствии с избирательным кодексом Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]