Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От статичных форм агитации на выборах нужно активнее переходить к форме теле- и радиодебатов - Ермошина

23.09.2012 политика
От статичных форм агитации на выборах нужно активнее переходить к форме теле- и радиодебатов - Ермошина От статичных форм агитации на выборах нужно активнее переходить к форме теле- и радиодебатов. Об этом заявила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Оценивая такую форму агитации, как теле- и радиодебаты, которая на парламентских выборах была использована впервые, Лидия Ермошина отметила: "Я думаю, что нам нужно переводить всю избирательную агитационную кампанию в разряд дискуссионной. Поэтому я считаю, что такая форма агитации себя оправдала".

Несмотря на то, что дебатов было меньше, чем хотелось бы, это уже совершенно другой облик избирательной кампании, считает она. Такая форма агитации вызывает у избирателя гораздо больший интерес и более понятно представляет ему портрет кандидата.

"Поэтому я думаю, что нам все-таки нужно идти к изменению закона и от статичных форм агитации, от говорящих голов, от листовок, которые вообще ничего не говорят, от предвыборных программ кандидатов, которые тоже, наверное, читают одни журналисты, нам нужно переходить именно к таким программам, и в гораздо большей степени", - резюмировала Лидия Ермошина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]