Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатель из Германии оценил нынешнюю организацию выборов как отличную

23.09.2012 общество
Наблюдатель из Германии оценил нынешнюю организацию выборов как отличную Независимый наблюдатель из Германии Франц Массер, который на протяжении нескольких дней посещал избирательные участки в различных районах Беларуси, во время беседы с корреспондентом БЕЛТА дал высокую оценку организации выборов. По его мнению, выборы проходят "не просто отлично, а очень отлично".

Такой вывод был сделан на основании посещения более чем 60 избирательных участков во время досрочного голосования, а также непосредственно в день выборов, то есть сегодня. "На всех участках, которые я посетил, люди общались со мной открыто и свободно, и в то же время дружелюбно", - отметил наблюдатель. "Мне как немцу организация выборов была хорошо видна и в деталях. Вывод однозначный - выборы проходят транспарентно, то есть открыто и прозрачно", - подчеркнул он.

Рассуждая на тему предвзятого отношения со стороны некоторых политиков к выборам в Беларуси, а также к нашей стране в целом, Франц Массер считает: "Некоторые политики, в частности в Германии, мыслят стереотипами второй половины ХХ века. Наши страны могли бы иметь намного лучшие отношения. Ведь если заглянуть в историю чуть глубже, то можно вспомнить, что еще в Средние века Германию, Беларусь, другие европейские государства объединяло Магдебургское право".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]