Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава ЦИК Молдовы отметил высокий уровень организации выборов депутатов Палаты представителей

23.09.2012 общество
Глава ЦИК Молдовы отметил высокий уровень организации выборов депутатов Палаты представителей Председатель Центральной избирательной комиссии Молдовы Юрий Чокан, аккредитованный в качестве международного наблюдателя на выборах в Беларуси, высоко оценил уровень организации и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Высокую оценку глава Центризбиркома Молдовы дал после того, как в ходе мониторинга выборов посетил в Кишиневе избирательный участок, созданный при посольстве Беларуси в Молдове, где ознакомился с процедурами организации и проведения выборов в Беларуси на избирательных участках за рубежом, а также оценил уровень их технико-логистической подготовки.

Председатель ЦИК Молдовы получил информацию о ходе голосования, кандидатах в депутаты Палаты представителей, результатах досрочного голосования граждан Беларуси в Молдове. Он поздравил членов участковой избирательной комиссии с успешной организацией выборов и активным голосованием граждан.

Юрий Чокан отметил высокий уровень контактов и регулярный обмен информацией между Центризбиркомами Беларуси и Молдовы. Он сообщил, что в текущем году в Кишиневе планируется провести ряд мероприятий по случаю 15-летия создания ЦИК Молдовы, на них намечено пригласить коллег из Беларуси и других стран.

Напомним, что в Молдове образован один избирательный участок № 735 для голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва. Голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]