Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Электоральное чудо: 70 голосов превратились в... 273 (Видео)

23.09.2012 политика
Электоральное чудо: 70 голосов превратились в... 273 (Видео)

На избирательном участке мистическим образом выросло число избирателей.

По словам наблюдателя от Партии БНФ Марины Калиновской, вначале члены комиссии спокойно относились к присутствию наблюдателей на участке.

К 11 часам число проголосовавших на участке №367 в Минске составило, по официальным данным, 70 человек, передает телеканал «Белсат». Однако через некоторое время прозвучали совсем другие цифры.

«Когда наблюдатель от ОБСЕ спросил про официальные данные, члены комиссии назвали цифру 691 человек, с учетом досрочного голосования в 418 человек. То есть, по их данным, с 8 до 11 часов должны были проголосовать 273 человека» - говорит Марина Калиновская.

Наблюдатели поделились арифметическим парадоксом с представителями миссии ОБСЕ, в ответ председатель комиссии пригрозила удалением с участка.

На том же участке наблюдатель Александр Марченко заметил группу девушек, которые слишком организованно, на его взгляд, готовились к голосованию.

«После голосования они собрались на крыльце и так же организованно пошли на избирательный участок № 370, находящийся рядом, через стадион. Я сообщил местным наблюдателям, чтобы они встречали «карусельщиц».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]