Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские избиратели участием в голосовании объявили бойкот бойкоту выборов - Гигин

24.09.2012 политика
Белорусские избиратели участием в голосовании объявили бойкот бойкоту выборов - Гигин Белорусские избиратели участием в голосовании объявили бойкот бойкоту выборов. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал главный редактор журнала "Беларуская думка", политолог Вадим Гигин.

Белорусские избиратели вопреки призывам проигнорировать выборы пришли на участки и проголосовали. "Это такая гражданская оплеуха тем, кто призывал к бойкоту. Белорусские граждане объявили бойкот бойкоту", - считает политолог.

Вадим Гигин отметил, что на этих парламентских выборах партии Беларуси поделились на те, что готовы участвовать в системной политической работе, и на те, что, отказавшись от участия в предвыборной гонке, сами себя сделали маргиналами. В последнем случае речь идет об Объединенной гражданской партии и партии БНФ.

Привлекает внимание тот факт, что, сняв своих кандидатов с избирательной кампании из-за якобы нелегитимности выборов, ОГП и БНФ оставили в ней наблюдателей, которые должны следить за выборами, о нелегитимности которых они заранее знали, добавил Вадим Гигин.

"Такая запутанная позиция - лабиринт вместо политики. Внутренние противоречия людьми чувствуются и, конечно, такие партии никогда никакого доверия не получат", - уверен политолог.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]