Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избирательная система в Беларуси более открыта, чем в некоторых западноевропейских государствах - политик

24.09.2012 политика
Избирательная система в Беларуси более открыта, чем в некоторых западноевропейских государствах - политик Избирательная система в Беларуси более открыта, чем в некоторых западноевропейских государствах. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал заместитель председателя Тульской областной Думы, наблюдатель от СНГ Сергей Кондратенко.

Объясняя причины негативных оценок, которые миссия наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) регулярно выставляет выборам в России и Беларуси, политик считает, что это вызвано как субъективными причинами, так и тем, что избирательные системы как в Беларуси, так и в России более открыты, чем в некоторых государствах Западной Европы. "Тот негатив, который выплескивается на Беларусь, неоправдан. Многим западным государствам стоит поучиться у нее проведению избирательных кампаний", - уверен он.

Вместе с тем Сергей Кондратенко уверен, что присутствие наблюдателей от различных структур на выборах помогает развитию избирательной системы. "Скрывать нам нечего. Люди голосуют с открытой душой, и пусть это видят все", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]