Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избирательные комиссии в Беларуси работают старательнее российских коллег - наблюдатель из России

23.09.2012 общество
Избирательные комиссии в Беларуси работают старательнее российских коллег - наблюдатель из России Избирательные комиссии в Беларуси работают старательнее российских коллег, особенно это касается женщин. Таким наблюдением поделился сегодня с журналистами независимый наблюдатель из России Сергей Большаков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приехали еще в пятницу, и в субботу у меня была возможность посмотреть, как проходит досрочное голосование. Я посетил два избирательных участка. Меня поразило, что в субботу, в день досрочного голосования, значительная часть членов избирательной комиссии была на своих местах и работала. Обычно я сталкивался с другим. Я убедился, что здесь в Беларуси старательности избирательных комиссий даже больше, чем в России", - сказал он.

"Сегодня я также ездил по избирательным участкам и нарушений не обнаружил, хотя даже хотел их найти. Но я не сожалею об этом", - отметил Сергей Большаков. Он подчеркнул, что представляет независимую общественную организацию - Институт общественной электоральной дипломатии - а ранее много лет работал в избирательной системе. И его целью была как раз защита интересов кандидатов от общественности, от гражданского общества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]