Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подсчет голосов проходит в соответствии с законодательством - наблюдатель из Таджикистана

23.09.2012 политика
Подсчет голосов проходит в соответствии с законодательством - наблюдатель из Таджикистана Процедура подсчета голосов на избирательном участке №11 избирательного округа Гомельский-Сельский №37 была проведена в полном соответствии с законодательством. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сказал международный наблюдатель Амонжан Эшонкулов (Таджикистан). Он присутствовал на избирательном участке в момент завершения голосования, а также наблюдал за подсчетом бюллетеней, которые находились в избирательных урнах для досрочного и сегодняшнего голосования.

Амонжан Эшонкулов отметил, что осуществлял наблюдение по Гомельской области на долгосрочной основе, впервые участвовал в подобной миссии. Впечатления от организации избирательной кампании в Беларуси остались самые положительные. "Особенно впечатлила скрупулезность и добросовестность в работе с документами членов избирательной комиссии. Все процедурные моменты выполнялись в строгом соответствии с законодательством. Повсеместно на избирательных участках было организовано дежурство сотрудников милиции, в том числе и в ночное время в дни досрочного голосования", - отметил наблюдатель.

За подсчетом голосов на избирательном участке №11 параллельно наблюдали также представители миссии ОБСЕ, политических партий и общественных объединений. "По реакции этих наблюдателей я пришел к выводу, что у них не было претензий к действиям участковой избирательной комиссии. Вся процедура подсчета голосов прошла абсолютно прозрачно и понятно", - подчеркнул Амонжан Эшонкулов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]