Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь посетят военные инспекторы из Латвии и Германии

24.09.2012 общество
Беларусь посетят военные инспекторы из Латвии и Германии В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) Беларусь посетят инспекционные группы из Латвии и Германии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

С 25 по 27 сентября в рамках договоренности между Беларусью и Латвией о дополнительных мерах доверия и безопасности инспекционная группа под руководством майора Гинтса Хоманиса проведет посещение 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады. Инспекторы проверят информацию, которую Беларусь предоставляет государствам - участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.

А с 25 по 28 сентября Беларусь посетит инспекционная группа Германии под руководством полковника Ерна Леманна. "В ходе инспекции будет проверена одна из воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь, являющаяся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ", - сообщили в оборонном ведомстве.

Цель инспекции - проверка соответствия наличия ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их уведомленному количеству. В составе инспекционной группы, помимо шести военных инспекторов ФРГ, примут участие три инспектора из Великобритании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]