Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Явка белорусских избирателей на участке в Украине составила более 80%

24.09.2012 политика
Явка белорусских избирателей на участке в Украине составила более 80% Явка белорусских избирателей по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания на образованном на территории Украины избирательном участке для голосования составила более 80%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель участковой избирательной комиссии, советник посольства Беларуси в Украине Юрий Слука.

По информации дипломата, на участке в Киеве, с учетом организованного для белорусских граждан выездного голосования в Ялте и Одессе, проголосовали 267 человек, или 81,4% от общего количества внесенных в список избирателей.

Как отметил руководитель участковой комиссии, голосование в Украине проходило организованно, при довольно высокой активности избирателей, которые посещали посольство Беларуси в Киеве практически до самого закрытия участка.

В голосовании приняли участие граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории Украины и предварительно подтвердившие свое участие в выборах, а также белорусы, находящиеся в длительной заграничной командировке, прибывшие в период выборов в Украину в связи с частной, служебной, деловой или туристической поездкой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]