Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзный телеканал ТРО в день своего 5-летия представит в эфире лучшие телепроекты

25.09.2012 культура
Союзный телеканал ТРО в день своего 5-летия представит в эфире лучшие телепроекты Союзному телеканалу ТРО сегодня исполняется 5 лет. День первого юбилея телеканал отметит праздничным эфиром: будут транслироваться лучшие проекты, созданные за это время, сюжеты о том, как создавался и развивался ТРО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе телеканала.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота поздравил телеканал с днем рождения, отметив, что работа ТРО не менее важна, чем секретариата Союзного государства. "Ваш труд полезен и нацелен на решение благородных задач - информирование общественности из России, Беларуси и других стран о том, что происходит в Союзном государстве. Я считаю, что за эти пять лет вам удалось приобрести свою аудиторию. Это действительно достижение", - говорится в поздравлении госсекретаря. Григорий Рапота пожелал телеканалу "усилить информационное начало, чтобы ТРО стал источником эксклюзивной информации". Также он выразил надежду на то, что телеканал продолжит работу над созданием таких продуктов, как "Брестская крепость". По его мнению, это может быть исторический фильм или какие-то образовательные проекты.

Юбилею телеканала посвящен праздничный эфир 25 сентября, ведущим которого будет генеральный директор ТРО Игорь Угольников. Вместе со своими коллегами он представит лучшие проекты телеканала, расскажет о том, как создавался канал и в чем его уникальность. Также в этот день будет показан специальный выпуск программы "От первого лица" с участием госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты. В праздничном эфире зрителей ожидают премьеры и много сюрпризов.

ТРО является единственным телеканалом, тематика которого полностью посвящена российско-белорусским отношениям и строительству Союзного государства. Задачами канала являются формирование и развитие единого информационного пространства в рамках Союзного государства, информационное сопровождение процесса строительства Союзного государства, распространение объективной информации о политической, экономической и социально-культурной жизни Союзного государства. В основе концепции канала ТРО лежит принцип "Телевидение ради общества". Вещание канала составляют информационные, информационно-аналитические, публицистические, культурно-познавательные передачи, а также документальные и художественные фильмы. Сеть вещания охватывает территорию России, Беларуси, а также многих стран СНГ и Восточной Европы. Зрительская аудитория ТРО составляет 35 млн. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]