Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЭКОСОС должен действенно обеспечивать соблюдение принципов свободной и честной торговли - Рыбаков

25.09.2012 общество
ЭКОСОС должен действенно обеспечивать соблюдение принципов свободной и честной торговли - Рыбаков Экономический и Социальный Совет ООН (ЭКОСОС) должен действенно обеспечивать неукоснительное соблюдение принципов свободной и честной торговли, исключающих применение различных протекционистских мер и односторонних экономических санкций. Это отметил помощник Президента Беларуси Валентин Рыбаков, выступая 24 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на состоявшемся министерском заседании ЭКОСОС, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Заседание было посвящено теме "Всеобъемлющая, прочная и эффективная многосторонняя система в целях достижения устойчивого развития: необходимые шаги".

Представитель Беларуси познакомил участников заседания с видением Беларусью путей практического осуществления итогов Конференции ООН по устойчивому развитию, которая прошла в июне 2012 года в Рио-де-Жанейро, а также отметил необходимость усиления роли ЭКОСОС, мандат которого позволяет комплексно заниматься всеми аспектами социальных, экономических и природоохранных проблем.

Валентин Рыбаков призвал уделять особое внимание адресному содействию странам со средним уровнем дохода, к которым относится и Беларусь, для формирования основ динамичного развития мировой экономики

В этот же день представитель Беларуси принял участие в совещании высокого уровня "Устойчивая энергетика для всех", инициированном Генеральным секретарем ООН. В ходе состоявшейся дискуссии белорусский делегат выступил с предложением использовать наработки ООН для определения практических международных мер по созданию механизма передачи технологий применения новых и возобновляемых источников энергии странам, которые в этом нуждаются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]