Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перспективы развития геодезии и картографии СНГ обсудят 27-28 сентября на конгрессе в Минске

26.09.2012 общество
Перспективы развития геодезии и картографии СНГ обсудят 27-28 сентября на конгрессе в Минске Перспективы развития геодезии и картографии стран СНГ обсудят на V конгрессе геодезистов и картографов, который пройдет в Минске 27-28 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госкомитета по имуществу Беларуси.

Участники форума рассмотрят развитие национальных картографо-геодезических служб, современные технологии топографо-геодезического и картографического производства: спутниковые, геоинформационные, web-технологии и другие. Помимо этого, будет обсуждаться использование данных дистанционного зондирования Земли, развитие науки и образования в области геодезии, картографии, кадастра. Запланировано представление доклада о белорусской космической системе дистанционного зондирование Земли и перспективах ее применения.

Также состоится выставка новейших технологий и технических средств, используемых в картографо-геодезическом производстве.

Ожидается, что в конгрессе примут участие более 100 человек. Среди них руководители и специалисты национальных картографо-геодезических служб и учебных заведений из восьми стран СНГ и Европейского союза: Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Казахстана, Польши, Латвии, Швейцарии.

Организатором мероприятия выступил Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь при содействии Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств - участников СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]