Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работы Белтелерадиокомпании будут показаны на фестивале белорусских фильмов в Бресте

27.09.2012 культура
Работы Белтелерадиокомпании будут показаны на фестивале белорусских фильмов в Бресте Работы производства Белтелерадиокомпании будут представлены на VIII Республиканском фестивале белорусских фильмов, который пройдет с 29 сентября по 2 октября в Бресте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В конкурсную программу включены оригинальные проекты Белтелерадиокомпании: шестисерийный сериал "Украсть Бельмондо" (режиссер Николай Князев), а также документальные фильмы "Последнее письмо" (режиссер Тарас Ващенко), "Просто хлеб..." (режиссер Надежда Горкунова) и "Воображаемый Париж" (режиссер Сергей Катьер).

Белорусский кинофорум проходит в Бресте один раз в 2 года и является своеобразным отчетом о работе отечественного кинематографа за это время. Его учредителями выступают Министерство культуры Беларуси, Брестский областной и городской исполнительные комитеты, Белтелерадиокомпания и Союз кинематографистов.

Откроет фестиваль киноверсия фильма "Украсть Бельмондо", подготовленная Белтелерадиокомпанией совместно с Национальной киностудией "Беларусьфильм", премьера которой состоялась 21 сентября на фестивале-ярмарке "Дажынкі-2012" в Горках. Шестисерийную телеверсию картины, участвующую в конкурсной программе Брестского кинофорума, в октябре увидят зрители "Беларусь 1".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]