Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подготовку к отопительному сезону руководители на местах должны взять под личный контроль - Дворник

27.09.2012 общество
Подготовку к отопительному сезону руководители на местах должны взять под личный контроль - Дворник Руководители на местах должны взять под личный контроль выполнение мероприятий, направленных на подготовку народного хозяйства области к работе в осенне-зимний период, и завершить все работы к середине октября. Такое указание дал сегодня председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник на заседании облисполкома, где рассматривался вопрос готовности региона к отопительному сезону, передает корреспондент БЕЛТА.

В целом подготовка к работе народного хозяйства в холодное время года, а она проводится по 55 направлениям, идет успешно и сейчас в стадии завершения. Однако Владимир Дворник достаточно критично отозвался о работе заместителей председателей райисполкомов, которые курируют эти вопросы. Например, в Лоевском районе заменено только 22% насосного оборудования теплового и водопроводного хозяйства от необходимого, в Петриковском - 32%, Октябрьском - 50%. Есть отставания и в других районах. Решением облисполкома некоторые из заместителей райисполкомов будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего по области планируется заменить 655 насосов и электроприводов. "Не исключено, что часть техники меняется по причине плохого и несвоевременного ее обслуживания, - считает глава региона. - Поэтому в будущем необходимо обращать внимание на то, какой ресурс отработало оборудование, и не допускать неоправданных расходов на новые закупки. Каждый на своем рабочем месте должен быть рачительным хозяином".

Паспорта готовности к отопительному сезону поучили все учреждения образования и социальной защиты населения. Автономные источники электрической энергии в учреждениях здравоохранения находятся в исправном состоянии и обеспечены необходимым запасом топлива. О готовности к отопительному сезону всех имеющихся в наличии теплоисточников доложили представители агропромышленного комплекса.

На заседании принято решение ускорить реализацию намеченных мероприятий, чтобы 15 октября выйти на полную готовность народного хозяйства к работе в осенне-зимний период.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]