Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЗАО "Атлант" планирует выпускать посудомоечные машины

ЗАО "Атлант" планирует выпускать посудомоечные машины ЗАО "Атлант" начинает выпускать посудомоечные машины. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор предприятия Виктор Шумило, передает корреспондент БЕЛТА.

Готовый образец посудомоечной машины "Атлант" будет представлен 28 сентября. Точные сроки массового выпуска посудомоечных машин гендиректор пока не называет: "В основе развития и технического перевооружения предприятия на первом месте стоит изделие. Оно должно соответствовать мировому уровню, ни в чем не уступать зарубежным аналогам, иначе его невозможно продать. Все будет зависеть от экономической ситуации в целом, от того, что будет происходить на рынках".

Окончательное решение будет приниматься в следующем году исходя из анализа рынка и оценки стоимости освоения производства. "Сейчас идет подготовка данных для расчета бизнес-плана", - сообщил Виктор Шумило.

В то же время Виктор Шумило убежден в перспективности освоения выпуска такой продукции и расширении рынков ее сбыта в будущем. "Через 5-10 лет посудомоечная машина будет в большинстве семей", - уверен он. По мнению гендиректора, этот рынок мало освоен и через некоторое время потребность в посудомоечных машинах возрастет.

ЗАО "Атлант" занимается производством бытовой техники с 1959 года и является одной из ведущих компаний по выпуску бытовой техники в странах СНГ. В настоящее время предприятие производит более 50 моделей холодильников, 39 моделей автоматических стиральных машин, газовые и электрические плиты, электрочайники, а такжет торговое и промышленное оборудование.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]