Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чавес выбрал кличку для щенка от Путина

28.09.2012 в мире
Чавес выбрал кличку для щенка от Путина Президент Венесуэлы Уго Чавес придумал кличку для щенка, которого ему подарил российский коллега Владимир Путин. Как сообщил РИА Новости глава "Роснефти" Игорь Сечин, который и передал щенка Чавесу, собаку будут звать Эль Русо, что означает Русский.

"Хорошая собака, очень красивая", - цитирует венесуэльского президента Agence France-Presse. По данным агентства, в качестве ответного подарка Уго Чавес в шутку предложил передать Владимиру Путину капибару, которая водится в Венесуэле.

Игорь Сечин передал трехмесячного русского черного терьера венесуэльскому президенту на встрече 26 сентября. В Венесуэлу российский чиновник приехал на переговоры с руководством страны. По словам Сечина, Чавес уже изучил историю породы подаренной ему собаки.

Черного русского терьера неофициально называют "собакой Сталина", так как порода была выведена в 1940-50-х годах двадцатого века. Ее вывели путем скрещивания ряда пород, в том числе ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундлендов. Породу выводили для службы в любых климатических условиях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]