Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые троллейбусы "Белкоммунмаш" вышли на линии двух крупнейших городов Приднестровья

Новые троллейбусы "Белкоммунмаш" вышли на линии двух крупнейших городов Приднестровья Двенадцать новых троллейбусов "Белкоммунмаш" вышли сегодня на линии двух крупнейших городов Приднестровья - Тирасполя и Бендер. Восемь из них будут обслуживать маршруты в Тирасполе, а остальные - курсировать по маршруту Тирасполь - Бендеры, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественном запуске на линию новых единиц общественного транспорта принял участие президент Приднестровья Евгений Шевчук, который вместе с премьер-министром Петром Степановым и членами возглавляемого им правительства лично испытал комфортность новой техники. Мероприятие было приурочено к приближающимся датам основания самых крупных городов Приднестровья - 220-летию Тирасполя и 604-летию Бендер.

Евгений Шевчук подчеркнул, что жители Приднестровья достойны того, чтобы ездить в хорошем транспорте, отметив высокое качество белорусских троллейбусов, которые приднестровцы назвали троллейбусами XXI века.

Новые единицы транспорта производства завода "Белкоммунмаш" обладают большой вместимостью: рассчитаны на 26 сидячих и 75 стоячих мест. Низкопольные троллейбусы оборудованы кондиционером, электронным табло с датой, системой учета остановок и пассажиров, а также опускающейся посадочной платформой для инвалидов, пожилых людей и поссажиров с детскими колясками. В перспективе в машинах планируется установить систему свободного доступа в Интернет (Wi-Fi).

На торжественной церемонии запуска троллейбусов подчеркивалось, что это только первый шаг по обновлению парка.

24 сентября по маршруту Тирасполь - Бендеры начали курсировать шесть новых автобусов МАЗ. Еще три МАЗа вышли на обслуживание пригородных маршрутов Тирасполя и Бендер. Планируется, что один белорусский автобус, рассчитанный на 44 посадочных места, выйдет на международный маршрут Тирасполь - Москва.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]