Минская "Юность" потерпела седьмое поражение подряд в чемпионате МХЛ

30.09.2012 спорт
Минская "Юность" потерпела седьмое поражение подряд в чемпионате МХЛ Минская "Юность", уступив сегодня дома череповецкому "Алмазу", продлила свою серию поражений до 7 матчей подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), а бобруйский "Динамо-Шинник", проиграв питерскому СКА-1946, потерпел вторую неудачу кряду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) - "Алмаз" (Череповец) - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2). Шайбы: 0:1 – Киселев (Хабаров, Джафаров, 7.19), 1:1 – Каракулько (Кубраков, Немененок, 17.19, в большинстве), 1:2 – Куваев (Вовченко, Вихарев, 34.03), 2:2 – Н.Козлов (Индра, Когалев, 36.22, в большинстве), 2:3 – А.Зайцев (Антон Соколов, 46.45), 3:3 – Когалев (Желнеровский, 47.02), 3:4 – Антон Соколов (А.Зайцев, 50.50). Броски: 32-29 (7-9, 14-9, 11-11). Штраф: 10-14. Вратари: Бородуля (59.12; 86,2% отраженных бросков - Григорьев (90,6% отраженных бросков).

"Юность", игравшая всего с четырьмя номинальными защитниками в составе, трижды настигала отрывавшегося в счете соперника, но в четвертый раз догнать оппонента минчанам уже не удалось.

Всего со старта чемпионата МХЛ "Юность" проиграла уже 14 из 15 матчей. Единственную победу минчане одержали 14 сентября в домашнем поединке с мытищинскими "Атлантами" (5:4 в овертайме).

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 2:6 (1:3, 1:1, 0:2). Шайбы: 0:1 – М.Николаев (И.Барабанов, 13.53), 0:2 – Гайдаш (Орлович-Грудков, Гребенщиков, 14.34), 0:3 – Гайдаш (М.Николаев, 16.47, в большинстве), 1:3 – Горбунов (Левша, 19.10), 1:4 – А.Барабанов (27.52), 2:4 – Горбунов (Шантыка, 31.53), 2:5 – Орлович-Грудков (Гайдаш, Гребенщиков, 49.53), 2:6 – М.Николаев (Гаврилов, Ряшенцев, 55.21). Броски: 33-25 (11-8, 16-8, 6-9). Штраф: 10-6. Вратари: Карнаухов, 62,5% отраженных бросков (Ковалев, 16.47; 82,4% отраженных бросков) - Налимов (93,9% отраженных бросков).

Ключевым стал отрезок в середине первого периода, когда в течение менее чем трех минут бобруйчане пропустили три шайбы. После этого вместо Михаила Карнаухова в ворота "Динамо-Шинника" встал Денис Ковалев. Впрочем, во втором периоде гости "размочили" и его. Все, что удалось бобруйчанам, - это на некоторое время сократить отставание в счете до двух шайб. Однако в заключительной двадцатиминутке питерцы снова увеличили свой перевес.

1 октября "Динамо-Шинник" в Бобруйске проведет повторный матч с питерским СКА-1946, а в Минске "Юность" снова сыграет с череповецким "Алмазом".

После 15 стартовых матчей "Динамо-Шинник" с 17 очками (процент набранных баллов 37,78%, разница шайб 44-50) занимает в турнирной таблице Западной конференции 15-е место среди 17 команд. "Юность" после 15 игр с 5 очками (11,11%, 23-58) располагается на последней 17-й позиции.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).