Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детский ансамбль "Егоза" из Витебска получил приглашение на фестиваль в Македонию

01.10.2012 культура
Детский ансамбль "Егоза" из Витебска получил приглашение на фестиваль в Македонию Детский образцовый ансамбль танца "Егоза" центра культуры "Витебск" получил приглашение на международный фольклорный фестиваль "Истибанско Здравоживо-2013", сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре культуры.

Основанием для приглашения стало феерическое выступление маленьких танцоров на нынешнем 27-м международном фольклорном фестивале "Истибанско Здравоживо-2012", который недавно завершился в Македонии. На фольклорный праздник приехали коллективы из Болгарии, России, Румынии, Сербии, Хорватии. За неделю гости познакомились с национальной хореографией стран - участниц, которые продемонстрировали самые красивые и показательные номера. Витебская "Егоза" покорила публику белорусскими народными танцами "Карагод", "Крыжачок", "Люлечка", "Переполох". Как отметила руководитель ансамбля танца Людмила Самсонова, коллектив ощутил особое внимание и живой интерес к культуре Беларуси.

Ансамбль танца "Егоза" создан в сентябре 1997 года на базе Центра культуры "Витебск". В составе ансамбля более ста детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Ансамбль активно участвует в городских, областных мероприятиях и мероприятиях Центра культуры "Витебск", не раз выступал на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Репертуар ансамбля сочетает традиционные народные и современные популярные композиции в танцевальном искусстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]