Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Amnesty International призывает прекратить пытки

01.10.2012 политика
Amnesty International призывает прекратить пытки

Правозащитная организация «Международная амнистия» приняла 1 октября заявление в связи с пытками, которыми руководство Мозырской колонии грозит Дмитрию Дашкевичу.

«Международная Амнистия» призывает всех неравнодушных людей присылать на адрес генпрокурора Александра Конюка и министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича обращение с требованием гарантировать, чтобы Дашкевич не подвергался в тюрьме пыткам или жестокому обращению и напоминает, что власти обязаны охранять физическое и психологическое здоровье тех, кто находится под стражей, передает «Радыё Свабода».

«Международная Амнистия» призывает власти Беларуси прекратить преследование Дмитрия Дашкевича и подчеркивает, что он является узником совести и должен быть освобожден немедленно и безоговорочно, вместе со всеми другими узниками совести.

«Международная Амнистия» предлагает писать генеральному прокурору по адресу: ул. Интернациональная 22, 220030, Минск, Беларусь или присылать факс на номер + 375 17 226 42 52.

Для обращений к Игорю Шуневичу «Амнистия» предоставляет адрес: ул. Городской Вал 4, 220030, Минск, Беларусь и номер факса +375 17 203 99 18.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]