Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торрент-портал The Pirate Bay отключился после рейда полиции

01.10.2012 интернет
Торрент-портал The Pirate Bay отключился после рейда полиции Крупнейший торрент-портал The Pirate Bay был отключен из-за рейда полиции Швеции на хостинг-провайдера PRQ, обслуживающего ресурс. Об этом сообщает первого октября шведский ресурс nyheter24.

Издание приводит слова владельца PRQ Микаела Виборга (Mikael Viborg), заявившего, что полиция собирается забрать четыре сервера. Что это за серверы, ему не сказали. В связи с чем проводится операция, также неизвестно.

О рейде полиции сообщил и ряд микроблогов, предположительно принадлежащих представителям движению Anonymous. В частности, Твиттер @YourAnonNews, на который подписано более 600 тысяч пользователей, пишет, что The Pirate Bay может как быть, так и не быть целью операции.

Вместе с тем, профильное издание TorrentFreak вскоре после отключения ресурса связалось с его администраторами. Они заявили, что портал недоступен из-за технических трудностей: по их словам, сломался блок распределения питания.

На момент написания заметки торрент-портал был недоступен.

PRQ была создана в 2004 году сооснователями The Pirate Bay Готфридом Свартхольмом и Фредериком Нейжем. В 2007 году компания начала предоставлять хостинг торрент-порталу и другим ресурсам, таким как Wikileaks и "Кавказ-центр".

Микаел Виборг заявил, что подобные рейды полиции в его компании последний раз были в 2010 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]