Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси необходимо расширять спектр соцуслуг для населения на платной основе - Щеткина

01.10.2012 общество
В Беларуси необходимо расширять спектр соцуслуг для населения на платной основе - Щеткина В Беларуси необходимо расширять спектр соцуслуг для населения на платной основе. Об этом сообщила сегодня журналистам министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Социальная защита в Беларуси строится по нескольким направлениям, одним из основных является развитие нестационарных форм, когда человек находится дома и имеет возможность получать социальные услуги. Мы должны не только развивать доступность и повышать качество услуг, но и работать над их разнообразием, особенно это касается тех услуг, которые оказываются населению на платной основе. Их перечень должен постоянно расширяться", - отметила министр. Марианна Щеткина также подчеркнула, что при оказании социальной помощи населению не должно быть монополии государства. "Сегодня есть много коммерческих организаций, индивидуальных предприятий, которые могут, умеют и, главное, желают оказывать эту помощь", - сказала она.

По мнению руководителя ведомства, важно, чтобы в вопросе социальной защиты человека участвовали не только государственные органы, исполнительная власть, но и профсоюзные организации и предприятия. Также важно, чтобы регионы Беларуси обменивались накопленном опытом в этом направлении.

"Хотелось бы, чтобы нашелся частный инвестор, который построил бы стационарное учреждение малой вместительности повышенного комфорта и селил бы людей на платной основе, потому что сегодня желающие обращаются за такой услугой", - сообщила Марианна Щеткина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]