Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты борисовского БАТЭ проведут сегодня в Минске матч с "Баварией"

02.10.2012 спорт
Футболисты борисовского БАТЭ проведут сегодня в Минске матч с "Баварией" Футболисты борисовского БАТЭ проведут сегодня матч 2-го раунда группового этапа Лиги чемпионов. В 21.45 (прямая трансляция на телеканале "Беларусь-2") восьмикратные чемпионы Беларуси на минском стадионе "Динамо" встретятся с 22-кратным чемпионом Германии мюнхенской "Баварией", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру будет судить бригада арбитров из Македонии во главе с Александром Ставревым. Судейский наблюдатель - Шандор Пиллер из Венгрии, делегат УЕФА финн Пертти Алая.

В первом туре соревнований в группе F борисовчане обыграли в гостях французский "Лилль" со счетом 3:1, а мюнхенская дружина у себя дома победила испанскую "Валенсию" - 2:1.

Для БАТЭ это уже третье участие в групповом раунде главного клубного турнира Старого Света. Впервые подопечные Виктора Гончаренко пробились в число лучших дружин континента в сезоне 2008-2009, а в прошлом сезоне повторили этот успех. В двух предыдущих турнирах борисовским футболистам не удавалось добиться побед на групповой стадии Лиги чемпионов, а вот в нынешнем турнире они наконец-то одержали первую викторию. Послужной список "Баварии" куда солидней. Кроме успехов на внутренней арене мюнхенцы 4 раза выигрывали Кубок европейских чемпионов (1974, 1975, 1976, 2001), еще по разу побеждали в розыгрыше Кубка УЕФА (1996) и Кубка обладателей кубков (1967), а в 1976 и 2011 годах выигрывали Межконтинентальный кубок. Сейчас команду тренирует опытный 67-летний специалист Юпп Хайнкес и в этом сезоне под его началом "Бавария" пока не знает неудач ни дома, ни в Лиге чемпионов. После 6 туров чемпионата Германии в активе мюнхенцев 18 очков из 18 возможных при разнице мячей 19-2. Перед отъездом в белорусскую столицу "Бавария" в 6-м туре бундеслиги обыграла в Бремене местный "Вердер" со счетом 2:0. В составе мюнхенцев играют такие известные футболисты, как француз Франк Рибери, голландец Арьен Роббен, испанец Хавьер Мартинес, украинец Анатолий Тимощук, хорват Марио Манджукич, а также немцы Филипп Лам, Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер и другие звезды первой величины. Баварская футбольная делегация прибыла в Минск во второй половине дня 1 октября, а вечером футболисты провели тренировку на газоне динамовской арены.

Футболисты БАТЭ также уверенно лидируют в национальном чемпионате, набрав 52 очка в 23 проведенных матчах (разница мячей – 38-11). В последнем туре борисовчане разгромили у себя дома гродненский "Неман" - 5:1. Главной звездой нынешнего БАТЭ является 31-летний полузащитник Александр Глеб, за плечами которого выступления в чемпионатах Германии, Англии, Испании и России. Совсем недавно он вместе с 33-летним форвардом Романом Василюком, а также 24-летним полузащитником Михаилом Сиваковым усилил состав борисовской дружины. Борисовчане по традиции готовились к игре на своей базе в Дудинке, а поле стадиона "Динамо" опробуют непосредственно перед сегодняшней встречей с самым титулованным клубом Германии.

Кроме матча в Минске в группе F сегодня состоится еще одна встреча – "Валенсия" - "Лилль".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]