Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненская фирма такси скрыла от налогообложения около Br204 млн. выручки

02.10.2012 общество
Гродненская фирма, осуществляющая деятельность по оказанию услуг такси, скрыла от налогообложения около Br204 млн. выручки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении координации и организации контрольной работы инспекции МНС по Гродненской области.

Во время выездной проверки общества с ограниченной ответственностью гродненские налоговики установили факты значительного занижения выручки. Водители такси принимали от пассажиров деньги за услуги без использования таксометра. По результатам проверки размер сокрытой выручки определен в размере Br203,9 млн. Предприятию доначислены налог на добавленную стоимость в размере Br37,1 млн. и налог при упрощенной системе налогообложения в Br10,1 млн.

Кроме того, установлены факты выплаты заработной платы в конвертах в сумме Br16,1 млн. Это нарушение повлекло неуплату в бюджет подоходного налога с физических лиц в размере Br1,9 млн.

По результатам проверки этому плательщику предъявлено к уплате в бюджет всего Br66,2 млн., в том числе налоги, сборы (пошлины), иные платежи в бюджет в сумме Br49,1 млн.; пени в сумме Br17,1 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]