Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проблемы использования природных ресурсов обсудят на международной выставке в Минске 9-12 октября

02.10.2012 общество
Проблемы использования природных ресурсов обсудят на международной выставке в Минске 9-12 октября Организации Минприроды обсудят проблемы рационального использования природных ресурсов и пути их решения на XVII Международной специализированной выставке "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", которая пройдет в Минске с 9 по 12 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Участники форума также рассмотрят возможности ускорения внедрения современных природоохранных технологий и тех, которые способствуют увеличению доли использования местных видов минерально-сырьевых ресурсов.

На выставке будут представлены информационные материалы, отражающие состояние окружающей среды, радиационную обстановку в Беларуси, последствия изменения климата страны, компьютерные программы для оценки состояния окружающей среды, современные информационные и иные технологии для рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как сообщили в Минприроды, традиционно большой интерес у посетителей выставки вызывают технологии и аппаратно-программные комплексы для обработки данных дистанционного зондирования Земли, которые позволяют решать задачи в различных областях деятельности (сельское, лесное и водное хозяйство, экология, охрана и использование природных ресурсов). Пользуются популярностью и системы контроля радиационной обстановки окружающей среды.

Выставка дает большие возможности для изучения мирового опыта в решении проблем развития энергетики, обеспечения экологической безопасности, а также является эффективным средством распространения научно-технической информации и получения новых знаний, отметили специалисты.

В выставке примут участие 5 организаций, подчиненных Минприроды: Республиканский гидрометеорологический центр, Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды, Белорусский научно-исследовательский геологоразведочный институт, республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие "БелНИЦ "Экология" и Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]