Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовский БАТЭ поднялся на 77-е место в рейтинге лучших футбольных клубов мира

02.10.2012 спорт
Борисовский БАТЭ поднялся на 77-е место в рейтинге лучших футбольных клубов мира Футболисты борисовского БАТЭ, которые сегодня проводят матч 2-го тура Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии", занимают 77-е место в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сравнению с сентябрьским "Топ-100" лучших клубов планеты, восьмикратный чемпион Беларуси прыгнул сразу на 20 ступенек вверх. Сегодняшний соперник борисовчан "Бавария" переместилась с 8-й на 7-ю позицию. Французский "Лилль", который проиграл БАТЭ со счетом 1:3 в первом туре Лиги чемпионов, потерял 15 позиций, опустившись с 54-го на 69-е место. Еще один оппонент белорусской дружины по группе F Лиги чемпионов испанская "Валенсия" с 17-й строки переместилась на 21-е место.

Возглавляет список лучших клубов планеты испанская "Барселона", вслед за которой расположились чилийский "Университад де Чили" (Сантьяго), аргентинский "Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес) и два клуба из испанской столицы "Реал" и "Атлетико".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]