Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Современные подходы к диагностике и лечению психических расстройств рассмотрят в Минске 4-5 октября

03.10.2012 общество
Современные подходы к диагностике и лечению психических расстройств рассмотрят в Минске 4-5 октября Республиканская научно-практическая конференция с международным участием "Современные подходы к диагностике и лечению психических и поведенческих расстройств" пройдет в Минске 4-5 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РНПЦ психического здоровья.

Во время двухдневной конференции белорусские и немецкие врачи поделятся опытом работы. Участники мероприятия рассмотрят вопросы, касающиеся организационно-правовых аспектов обеспечения прав пациентов при оказании психиатрической помощи, особенностей составления и реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида с психическими и умственными ограничениями, а также вопросы организации ухода за людьми, находящимися в психиатрическом стационаре. Отдельные доклады будут посвящены проблемам правового регулирования реабилитации психически больных.

По официальной статистике, психическими расстройствами страдают около 12-15% населения любой страны, а по данным отчета Всемирной организации здравоохранения о состоянии психического здоровья населения планеты, они в целом поражают в тот или иной период жизни более 25% людей. Больше всех от неприятия обществом страдают люди с диагнозом шизофрения. При их комплексном лечении и реабилитации отмечается полное выздоровление в 25% случаев, состояние значительно улучшается и восстанавливается нормальный уровень функционирования в обществе у 35% пациентов. При правильном отношении к людям с умственной отсталостью около 70% могут социально адаптироваться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]