Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первое миротворческое учение ОДКБ пройдет 8-17 октября в Казахстане на трех полигонах

03.10.2012 общество
Первое миротворческое учение ОДКБ пройдет 8-17 октября в Казахстане на трех полигонах Первое миротворческое учение государств - членов ОДКБ "Нерушимое братство-2012" пройдет с 8 по 17 октября в Казахстане на трех полигонах под Алматы, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Учение пройдет на полигонах "Илийский", "Шошкала", "Берег", уточнил пресс-секретарь. Здесь будут отрабатываться задачи по формированию Коллективных миротворческих сил для выполнения миротворческой миссии в условной стране Центрально-Азиатского региона, входящей в ОДКБ. По замыслу учения, в этой стране возникла кризисная ситуация, связанная с действиями международных экстремистских и террористических организаций и противоречиями между этническими группировками.

Как ожидают в ОДКБ, "Нерушимое братство-2012" позволит укрепить взаимопонимание и сотрудничество между государствами - членами ОДКБ в области миротворчества, а также отработать взаимодействие органов управления Коллективных миротворческих сил. Кроме того, планируется обучить командиров и штабы управлению подразделениями таких сил при выполнении миротворческих задач. "Личный состав подразделений миротворческих контингентов получит возможность усовершенствовать полевую выучку и провести учебно-боевое слаживание в ходе совместных действий", - отметили в ОДКБ.

Для занятий с личным составом по международному гуманитарному праву в ходе учения планируется привлечь представителей Международного комитета Красного Креста. Также в качестве наблюдателей на активную фазу учения 17 октября приглашаются представители Департамента операций ООН по поддержанию мира, Международной организации по миграции, Исполкома СНГ, дипломатический корпус, аккредитованный в Казахстане.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]