Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Социальная направленность бюджетной политики Беларуси будет способствовать повышению уровня жизни людей - депутат

Социальная направленность бюджетной политики Беларуси будет способствовать повышению уровня жизни людей - депутат Социальная направленность бюджетной политики Беларуси на 2013 год будет способствовать дальнейшему повышению уровня и качества жизни населения. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал председатель Постоянной комиссии по проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользования Палаты представителей Национального собрания, депутат 4-го и 5-го созывов Сергей Коноплич, комментируя принятый в первом чтении Палатой представителей законопроект о республиканском бюджете на 2013 год.

"Бюджет сохранил социальную направленность. Это позволит Беларуси и ее жителям чувствовать себя более уверенно в будущем году, так как ряд статей касается жизни каждого человека, а также затрагивает не менее важные сферы, такие как промышленность, сельское хозяйство. Запланировано увеличение бюджетных отчислений на такие сферы, как здравоохранение, образование, наука, культура", - отметил Сергей Коноплич.

Он также добавил, что многие вопросы по строительству жилья, которые возникали в этом году, в 2013 году будут практически решены.

Палата представителей Национального собрания Беларуси 2 октября приняла в первом чтении законопроект о республиканском бюджете на 2013 год. Проект республиканского бюджета на следующий год сформирован на бездефицитной основе. Планируется, что во втором чтении Палата представителей рассмотрит законопроект о бюджете 8 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]