Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аспирант БГУИР занял второе место на международном конкурсе молодых ученых в Польше

03.10.2012 общество
Аспирант БГУИР занял второе место на международном конкурсе молодых ученых в Польше Работа аспиранта Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Максима Вашкевича заняла второе место на конкурсе молодых ученых, который проходил во время Международная конференция ICSES (International Conference on Signals and Electronic Systems) во Вроцлаве (Польша). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУИР.

Свою работу Максим Вашкевич подготовил в соавторстве с польским ученым Мареком Парфенюком и профессором БГУИР Александром Петровским. Основным направлением исследований является обработка речевых сигналов, которые применяются в слуховых аппаратах.

Как отметили в пресс-службе вуза, Максим Вашкевич уже не первый раз добивается успеха на подобных соревнованиях молодых ученых, поэтому в 2012 году ему назначена стипендия Президента Беларуси. Многие работы аспиранта БГУИР доступны исследователям по всему миру, для этого создан сайт в Интернете.

ICSES - международная конференция, которая проводится под раз в два года. Основное направление конференции - методы и алгоритмы цифровой обработки сигналов и изображений, а также способы технической реализации подобных алгоритмов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]