Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В вузах будут учить на православных психологов

04.10.2012 общество
В вузах будут учить на православных психологов

Идея об открытии учебного курса по православной психологии на базе одного из белорусских вузов обсуждалась на первом заседании Клуба православных психологов.

Об этом сообщил корреспонденту БелТА редактор форума Русской православной психологии, специалист по психолого-социальной работе в сфере ухода, заместитель главного редактора журнала "Медицина", член совета Белорусской ассоциации врачей Константин Яцкевич.

"Сразу сказать о том, что Клуб православных психологов планирует открыть учебный курс по православной психологии, будет преждевременным. Несмотря на то, что в перспективе именно такие планы, первоочередная задача - создать полноценное сообщество православных психологов Беларуси, выработать единую методологию, а значит, и программу учебного курса. До открытия курса предстоит проделать много организационной, аналитической и методической работы, но это все реально, поскольку есть опыт Москвы и Санкт-Петербурга", - пояснил Константин Яцкевич.

По его словам, главная проблема православной психологии в нашей стране - отсутствие полноценного сообщества православных психологов, а также соответствующего учебного курса или программы для тех специалистов, кто тяготеет к христианству и психологии нравственности. Создание сообщества позволит выработать единую методологию и учебную программу. Предполагается, что преподавание будет организовано на базе Института теологии БГУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]