Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Литвы выступает за развитие сотрудничества с Беларусью по всем направлениям

05.10.2012 политика
Посол Литвы выступает за развитие сотрудничества с Беларусью по всем направлениям Посол Литвы в Беларуси Линас Линкявичюс, который вручил сегодня верительные грамоты главе белорусского государства Александру Лукашенко, выступает за развитие взаимовыгодных двусторонних отношений по всем направлениям. Об этом он сегодня сообщил в беседе с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны продвигаться во всех направлениях, не только по экономическим вопросам, но и расширять культурные, спортивные связи. По всем каналам есть возможность общения, и мы должны это использовать, - сказал дипломат. - Не всегда это легко дается. Есть какие-то объективные причины, но не надо дополнительно создавать и субъективных причин".

Говоря о конкретных обоюдных экономических интересах, Линас Линкявичюс в частности отметил перспективы для расширения объемов транспортировки белорусских товаров через Клайпедский порт. "Это как раз та сфера, где я вижу обоюдные экономические интересы. Это выгодно для нас и для вас", - добавил посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]