Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Майя Панджикидзе: Грузия не вернется в состав СНГ

05.10.2012 политика
Майя Панджикидзе: Грузия не вернется в состав СНГ

Предложение Лукашенко инициировать возвращение Грузии в состав СНГ пресс-спикер оппозиционного блока "Грузинская мечта" Майя Панджикидзе оценила как "не стоящее внимания".

"Европейская интеграция Грузии остается нашей главной, неизменной и одной из самой важных целей на данный момент, заявление президента Беларуси - несерьезное и абсурдное", - заявила она, добавив, что этот вопрос даже не поднимался на встречах с представителями коалиции, лидирующей по предварительным итогам парламентских выборов.

Коалиция "Грузинская мечта" после обработки 99,95% протоколов с избирательных участков лидирует на прошедших 1 октября парламентских выборах в Грузии, набрав почти 55% голосов. Правящая партия "Единое национальное движение" отстает со значительным отрывом – свое предпочтение ей отдали чуть более 40% избирателей.

Окончательные результаты голосования официально будут объявлены 20 октября. Срок полномочий парламента Грузии – четыре года.

Ранее Лукашенко заявил, что на предстоящем в 2013 году саммите стран-участниц СНГ собирается обсудить возвращение Грузии в состав Содружества, откуда кавказская страна вышла после военного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]