Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погоня экипажа ГАИ за пьяным лихачом-бесправником в Минске окончилась стрельбой

05.10.2012 общество
Погоня экипажа ГАИ за пьяным лихачом-бесправником в Минске окончилась стрельбой Погоня экипажа ГАИ за пьяным лихачом-бесправником в Минске окончилась стрельбой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня ночью возле заправочной станции по проспекту Дзержинского "Фиат Мареа" въехал в стоящий автоприцеп. Очевидцы сообщили о ДТП в ГАИ. Вскоре патрульный экипаж заметил "Фиат", который после аварии пытался скрыться. Инспекторы потребовали водителя остановится, но тот проигнорировал их. Началась погоня, которая вскоре перенеслась на МКАД. Убегавший дважды врезался в автомобиль ГАИ, который пытался его блокировать. Тогда инспекторы стали стрелять. Предупредительные выстрелы в воздух не отрезвили лихача - только после того, как в его авто прострелили колеса, он остановился.

За рулем "Фиата" оказался мужчина 1991 года рождения. Водительские права он даже не получал. В машине также находился пассажир - товарищ и ровесник водителя. Оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование водителя показало наличие этилового спирта в выдыхаемых парах 1,9 промилле. Как объяснил сам "гонщик", они выпивали в деревне в Минском районе, а на заправку поехали за добавкой.

В отношении водителя составлено 6 административных протоколов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]