Хоккеисты минской "Юности" проиграли уже четвертый домашний матч подряд в чемпионате ВХЛ

05.10.2012 спорт
Хоккеисты минской "Юности" проиграли уже четвертый домашний матч подряд в чемпионате ВХЛ Хоккеисты минской "Юности", уступив сегодня дома "Зауралью" из Кургана, потерпели уже четвертое подряд поражение в родных стенах в чемпионате Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) – "Зауралье" (Курган) - 1:5 (0:4, 1:1, 0:0).

Шайбы: 0:1 – Садиков (Банников, 1.57), 0:2 – Турбин (Ховрин, Киселев, 3.55, в большинстве 5 на 3), 0:3 – Куликов (Болякин, Рахматуллин, 4.25, в большинстве 5 на 3), 0:4 – Максименко (Ховрин, Гофман, 13.37), 0:5 – Гофман (Турбин, Максименко, 24.59), 1:5 – К.Захаров (Боровков, 34.29). Броски: 29-25 (6-12, 14-7, 9-6). Штраф: 10 (Развадовский, Казакевич, Боровков, Парахонько, Павлович) – 12 (Блохин - 4, Болякин, Д.Козлов, Турбин, командный штраф - 2). Вратари: Белинский – Белов.

Развадовский ("Юность") не реализовал штрафной бросок (47.25, вратарь парировал).

Исход матча во многом предопределил стартовый отрезок, когда один за другим на скамейку штрафников отправились три хоккеиста "Юности" – Павел Развадовский, Павел Казакевич и Александр Боровков. Гости дважды реализовали численный перевес в двух игроков и довели счет до 3:0.

От нокдауна "Юность" оправилась лишь к середине второго периода, но к тому времени минчане уступали уже с разницей в 5 шайб.

Не проходящий в состав голкипер минского "Динамо" Кевин Лаланд, переведенный в "Юность", на матч с "Зауральем" заявлен не был.

Таким образом, в нынешнем чемпионате ВХЛ "Юность" проиграла все 4 домашних матча, не набрав в них ни одного очка. В первой домашней серии в сентябре дружина Михаила Захарова уступила питерскому ВМФ – 1:2, клинскому "Титану" – 1:2 и краснодарской "Кубани" – 1:4.

С 12 очками после 10 матчей и разницей шайб 23-24 минская "Юность" занимает в турнирной таблице 22-е место среди 27 команд.

Следующие два поединка "Юность" проведет в Минске - 7 октября - со "Спутником" из Нижнего Тагила, 9 октября - с "Рубином" из Тюмени.

Бомбардиры "Юности" по системе "гол+пас": Константин Захаров - 7 (6+1) баллов, Максим Слыш - 6 (0+6), Павел Развадовский - 6 (0+6), Александр Боровков - 6 (1+5), Олег Шафаренко - 4 (2+2), Андрей Башко - 4 (0+4), Сергей Яновский - 3 (2+1), Сергей Заделенов - 3 (1+2), Олег Тимченко - 3 (1+2), Игорь Ревенко - 2 (2+0), Александр Павлович - 2 (2+0), Сергей Шелег - 2 (2+0), Александр Семочкин - 2 (1+1), Алексей Баранов - 1 (1+0), Александр Фомин - 1 (1+0), Дмитрий Заламай - 1 (0+1), Виктор Костюченок - 1 (0+1), Вадим Ерохо - 1 (0+1), Ирек Хафизов - 1 (0+1).

В чемпионате ВХЛ принимают участие 27 клубов. В регулярном сезоне, который завершится 25 февраля 2013 года, командам предстоит двухкруговой турнир (все участники проведут по 52 матча). По его итогам 16 лучших продолжат борьбу в плей-офф за главный трофей Высшей хоккейной лиги - "Братину". Первый раунд плей-офф пройдет до трех побед в серии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал - до четырех побед. Старт плей-офф запланирован на 2 марта 2013 года, финиш - не позднее 30 апреля 2013 года.

Нынешний чемпионат ВХЛ - третий по счету. Победителями турнира в предыдущие годы становились тюменский "Рубин" (2011) и нефтекамский "Торос" (2012).