Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусским вело- и мотолюбителям показали коллекцию отечественной техники 2013 года

05.10.2012 спорт
Белорусским вело- и мотолюбителям показали коллекцию отечественной техники 2013 года Коллекцию вело- и мототехники 2013 года от известных белорусских брендовых марок Aist и Minsk презентовали сегодня в "Минск-Арене" их производители Белорусская велосипедная компания МВЗ и "Минск-Мото", входящие в консорциум ОАО "Мотовело", передает корреспондент БЕЛТА.

Велосипедная линейка 2013 года - это 30 моделей в различных категориях: классической, дорожной, шоссейной, городской и горной. В односкоростной "классике" претерпел модификацию абсолютно весь модельный ряд, премьерами которого по-прежнему останутся модели АТ 13-130 и АТ 13-240. "Планируется, что в течение пяти лет грамотной эксплуатации новых моделей у потребителей должны возникнут лишь минимальные накладные расходы на обслуживание велосипеда. По нашим расчетам, намного должен увеличиться и общий срок службы", - прокомментировал новшества инженер-дизайнер Велосипедной компании МВЗ Сергей Хомиченко. По его словам, предприятие будет поставлять большой объем таких велосипедов на экспорт, в основном в среднеазиатские страны. Он дополнил, что разработаны также пять новых моделей горных велосипедов: три - с алюминиевой рамой и две - с стальной.

Специально для женщин разработчики готовы предложить модели городских велосипедов с открытой рамой и специальной дамской геометрией. Учитывая критические мнения потребителей, производители представят на рынок в следующем году широкую цветовую гамму велосипедной техники, отойдя от практики продаж исключительно черных, коричневых и темно-синих моделей. "В некоторых линейках на выбор будет предлагаться до шести вариантов цветового исполнения одной и той же модели", - подчеркнули на презентации.

В коллекции мотоциклетной техники Minsk в сезоне 2013 года 21 модель линеек "Классика", "Стрит", "Спорт", "Скутеры" и "Квадроциклы". Возобновится по просьбам потребителей и дилеров серийное производство популярной модели классической серии белорусского рынка прошлых лет М4-200, которая будет предлагаться в двух вариантах с объемом двигателя 125 куб.см и 200 куб.см. По словам представителя мотоциклетной компании "Минск-Мото" Василия Муравского, усовершенствования коснулись также модели спортивных мотоциклов для кроссовых гонок. В первую очередь производители уделили внимание модернизации двигателей, хотя не остались без внимания вилки, пластики и тормозные системы.

Разработчики надеются, что покупатели не обойдут вниманием легкий электроскутер Upa-Upa 500 с надежной литиевой батареей, заряжать которую можно от бытовой электросети.

Велосипеды под маркой Aist производятся в Беларуси с 1948 года. История мотоциклов современного бренда Minsk началась в 1951 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]