Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация сельских женщин Нидерландов знакомится с работой белорусской "Сельчанки"

05.10.2012 общество
Делегация сельских женщин Нидерландов знакомится с работой белорусской "Сельчанки" Делегация нидерландской Ассоциации сельских женщин 2-7 октября находится с визитом в Беларуси по приглашению отделения "Сельчанка" Белорусского союза женщин. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель председателя БСЖ, руководитель "Сельчанки" Регина Давидович.

Нидерландскую делегацию возглавляет председатель Ассоциации сельских женщин Иике Бергверф. В ходе визита гостьи побывали в Славгородском и Сморгонском районах, где ознакомились с работой первичных организаций "Сельчанки" по улучшению качества жизни сельских тружениц, развитию женского предпринимательства на селе. К примеру, в Славгородском районе зарубежные гостьи познакомились с работой женского клуба сыроделов. Продукция сельских мастериц идет нарасхват на местном рынке.

Визит проходит при реализации совместного международного проекта "Сельские женщины и развитие села". Согласно этому же проекту был создан женский клуб сыроделов.

В планах делегации - посещение Минского района и переговоры с Региной Давидович. В культурной программе нидерландских женщин - посещение премьеры балета "Серенада" в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

Проект "Сельские женщины и развитие села" осуществляется в Беларуси при взаимодействии с Министерством иностранных дел Нидерландов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]