Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо не обозначеных фликерами пешеходов погибли в ДТП за прошедшие сутки в Беларуси

06.10.2012 общество
Четверо не обозначеных фликерами пешеходов погибли в ДТП за прошедшие сутки в Беларуси Четверо пешеходов стали жертвами ДТП в Беларуси за прошедшие сутки, сообщил корреспонденту БЕЛТА дежурный УГАИ МВД. Все случаи произошли в темное время суток, при этом погибшие не были обозначены световозвращающими элементами.

Как рассказали в УГАИ, двое пешеходов - 1976 и 1969 годов рождения - погибли на дорогах Минской области. Двойной наезд на женщину (1963 г.р.) был совершен в Гродно. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на мигающий желтый свет. Еще один случай произошел в Речицком районе Гомельской области: там под колесами авто погиб стоявший на обочине у своего мопеда необозначенный световозвращающим элементом мужчина 1981 года рождения.

ГАИ напоминает о том, что за нарушение пешеходами правил дорожного движения, в том числе за нахождение на проезжей части в темное время суток без световозвращающего элемента, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин (одна базовая величина - Br100 тыс.), и до 5 базовых, если нарушитель находится в состоянии опьянения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]