Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты "Динамо-Шинника" второй день подряд выиграли в Москве у "Спартака" в чемпионате МХЛ

06.10.2012 спорт
Хоккеисты "Динамо-Шинника" второй день подряд выиграли в Москве у "Спартака" в чемпионате МХЛ Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" второй день подряд выиграли в Москве у "Спартака" - одного из лидеров чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА. Это уже третья кряду победа бобруйчан в чемпионате МХЛ.

"Спартак" (Москва) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 3:5 (2:3, 1:1, 0:1). Шайбы: 1:0 - Земченок (Пуголовкин, 0.42), 1:1 - Парфеевец (Амброжейчик, Коленчуков, 4.02), 1:2 - Мохорев (Ногачев, 6.52), 1:3 - В.Макрицкий (Агеенко, 8.28), 2:3 - Земченок (Пуголовкин, П.Медведев, 10.29), 3:3 - П.Медведев (Пуголовкин, Сорокин, 20.37), 3:4 - Дудко (Ногачев, Андрейчиков, 35.45, в большинстве), 3:5 - Горбунов (Ногачев, Левко, 54.19, в меньшинстве). Броски: 21-26 (6-12, 6-6, 9-8). Штраф: 8-8. Вратари: Сучков (59.28; 80,77% отраженных бросков) - Шелепнев (85,71% отраженных бросков). Крутиков ("Спартак") не реализовал штрафной бросок (58.26, вратарь парировал).

Бобруйчан не смутила шайба, пропущенная уже через 42 секунды после начала встречи. К 9-й минуте поединка "Динамо-Шинник" не только отыгрался, но и был впереди с разницей в два гола.

Впрочем, на первой минуте второго периода хозяева сравняли счет - 3:3. Но развить успех москвичам мешали удаления. Причем одно из них реализовал переведенный в МХЛ минский динамовец Сергей Дудко. А ближе к концу третьего периода, когда был удален Вячеслав Макрицкий, белорусская дружина смогла поразить ворота соперника и в меньшинстве.

Последние минуты прошли в непрестанных атаках спартаковцев, которые даже получили право на штрафной бросок. Но голкипер бобруйчан Ян Шелепнев справился с буллитом в исполнении москвича Евгения Крутикова. После этого были еще одно удаление форварда белорусов Вячеслава Макрицкого, тайм-аут, взятый тренерским штабом "Спартака", замена голкипера хозяев Павла Сучкова на шестого полевого игрока. Но все эти обстоятельства не помешали белорусской команде удержать победный счет.

Отметим 3 (0+3) бомбардирских балла и показатель полезности "+3" защитника Евгения Ногачева, командированного в бобруйскую дружину из минского "Динамо".

Как уже сообщалось, днем ранее бобруйчане также выиграли в Москве у "Спартака" - 2:1.

Всего "Динамо-Шинник" одержал уже третью победу подряд и вплотную приблизился к зоне плей-офф.

Другой представитель Беларуси в Молодежной хоккейной лиге минская "Юность" проведет сегодня в Воскресенске повторный матч с "Химиком", которому днем ранее проиграла со счетом 3:4.

Серия поражений "Юности" достигла уже 9 матчей подряд. А со старта чемпионата МХЛ "Юность" проиграла 16 из 17 поединков. Единственную победу в нынешнем чемпионате МХЛ минчане одержали 14 сентября в домашнем поединке с мытищинскими "Атлантами" (5:4 в овертайме).

8-9 октября "Динамо-Шинник" наведается в гости к "Химику", а "Юность" - к "Спартаку".

После 18 матчей "Динамо-Шинник" с 26 очками (процент набранных баллов 48,15%, разница шайб 56-57) занимает в турнирной таблице Западной конференции 10-е место среди 17 команд. "Юность" после 17 игр с 5 очками (9,80%, 27-66) располагается на последней 17-й позиции на Западе и имеет худший процент набранных очков среди всех 33 команд группы "А" Молодежной хоккейной лиги.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]