Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко обыграла Шарапову в финале WTA Premier China Open

07.10.2012 спорт
Азаренко обыграла Шарапову в финале WTA Premier China Open

Первая ракетка мира выиграла пятый турнир в сезоне и продолжает уверенно возглавлять мировой рейтинг.

В финале пекинского турнира серии «Премьер» (призовой фонд $4,8 миллиона) сошлись первая и вторая ракетки мира. Грозная Серена Уильямс в Китай не приехала, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

По количеству выигранных личных встреч Азаренко вела перед этим финалом со счетом 6:4. При этом последний раз на синтетическом покрытии Шарапова у неё выиграла в 2009 году. В подтверждении превосходства белоруски на харде был и результат на сентябрьском чемпионате США, где Азаренко выиграла у неё в полуфинале. Так что фаворит был известен и всё течение матча это подтвердило.

В первом сете Виктория, сделав пару брейков, отправила Шарапову в нокдаун – 4:0. Белоруске лучше удавалась первая подача, она играла стабильней и значительно меньше ошибалась. Марии удалось навязать борьбу в середине сета. Она взяла подачу Виктории, но не более того. Азаренко вернула инициативу и уверенно победила – 6:3.

Азаренко допустила 7 невынужденных ошибок против 20 у соперницы. К тому же белоруска совершила две двойные ошибки на подаче, а россиянка – шесть.

Второй сет Азаренко начала также уверенно – 5:0. Шарапова была бессильна даже когда, порой, вела 40:15. Но все-таки выиграть всухую Азаренко не удалось, она дала возможность Шараповой взять один гейм – 6:1.

Азаренко выиграла турнир, не уступив ни в одной сете. Виктория уверенно сохраняет за собой первой место в рейтинге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]