Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Злотников: Беларусь не пустят в ВТО из-за наличия политзаключенных

08.10.2012 политика
Злотников: Беларусь не пустят в ВТО из-за наличия политзаключенных

Если бы в нашей стране соблюдались права человека, мы бы уже сейчас могли бы вступить в ВТО, считает экономист.

Экономист Леонид Злотников прокомментировал сайту charter97.org заявление Лукашенко о готовности страны вступить в ВТО, однако по его словам, этому «препятствуют ЕС и США по политическим причинам».

«Доля истины в этом есть. Из-за требований России мы вышли на европейские стандарты производства. Мы могли бы вступить в ВТО, но, действительно, по политическим причинам Запад и США нас «тормознут». Пока власти не освободят всех политзаключенных, пока в Беларуси не начнут соблюдаться права человека, в ВТО нас не пустят. Это не очень афишируется, но такая практика есть», - сказал экономист.

Напомним, в интервью телеканалу «Мир» Лукашенко заявил, что режим уже давно собрался вступать в ВТО, провел переговоры. Но натолкнулся на политический забор.

«Нам говорят, что это чисто торговая, экономическая организация. Ничего подобного, политика здесь превалирует. И политический забор этот выстроили перед нами Евросоюз и США по известным вам причинам: у нас нет прав человека, у нас последний оплот диктатуры», - отметил диктатор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]