Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Окружение Лукашенко готовит путь для отступления

08.10.2012 политика
Павел Северинец: Окружение Лукашенко готовит путь для отступления

Вопрос в том, в скольких странах чиновники уже скупили недвижимость, считает политик.

Сопредседатель Белорусской Христианской Демократии, политзаключенный Павел Северинец прокомментировал сайту charter97.org скупку литовской недвижимости белорусскими чиновниками и олигархами.

«Скорее всего, окружение Лукашенко готовит себе пути для отступления. Можно говорить, что это «запасной аэродром», но единственный ли он? Нет ли у них такой недвижимости в России, в Венесуэле?», - отметил политзаключенный.

«Почему об этом сообщили литовские СМИ, а не белорусские государственные газеты и телеканалы? Расскажите нам, пускай люди узнают, где у чиновников есть недвижимость, где учатся их дети. Где на самом деле белорусское золото?», - сказал Павел Северинец.

«В любой нормальной стране, если бы стало известно о том, что чиновники скупают недвижимость в столице соседнего государства, они лишились бы за коррупцию своих мест», считает политик.

Напомним, недавно литовские СМИ сообщили, что ближайшие соратники Лукашенко приобрели роскошные апартаменты в самом сердце старого города Вильнюса. Cреди покупателей дорогой недвижимости — Михаил Мясникович, Сергей Мартынов, Александр Шакутин и Юрий Чиж.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]