Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция на тему "Внимание: подросток!" пройдет 10 октября на сайте БЕЛТА

08.10.2012 общество
Online конференция на тему "Внимание: подросток!" пройдет 10 октября на сайте БЕЛТА Online конференция на сайте БЕЛТА на тему "Внимание: подросток!" пройдет 10 октября с 11.00 до 12.00.

В подростковом возрасте психика ребенка становится очень неустойчивой. Раздражительность, капризы, обидчивость, агрессивность, стремление освободиться от родительского контроля, выделиться и самоутвердиться любой ценой, первая любовь и первые разочарования - это лишь некоторые "побочные" эффекты, которые сопровождают процесс взросления. Именно в это время у родителей и педагогов возникают серьезные проблемы в отношениях с детьми, которые нередко приводят к печальным последствиям. Что нужно знать родителям о своих детях-подростках, чтобы не провоцировать конфликтные ситуации? С какими проблемами чаще всего обращаются подростки и их родители к психологам? Как преодолеть компьютерную зависимость? Как помочь ребенку самоутвердиться в обществе сверстников? Как относиться к первому любовному увлечению сына или дочери? Как справиться с проблемами в учебе?

На эти и другие вопросы во время online конференции ответят главный внештатный детский психиатр Министерства здравоохранения Беларуси Инна Викторовна Пятницкая, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Минского государственного лингвистического университета Галина Владиславовна Вержибок и психолог минского Городского клинического детского психоневрологического диспансера Виктор Юрьевич Губкин.

Вопросы участникам конференции можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]