Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ветрено и дождливо будет в Беларуси на текущей неделе

08.10.2012 общество
Ветрено и дождливо будет в Беларуси на текущей неделе В Беларуси на текущей неделе ожидается прохладная, дождливая и ветреная погода. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

Сегодня погодные условия на территории Беларуси определяет прохладная воздушная масса, поступающая с юга Балтики, по юго-востоку сказывается влияние атмосферного фронта. До конца дня местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ветер западный, юго-западный порывистый. Температура воздуха составит плюс 7-13 градусов.

Во вторник, 9 октября, погоду на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Днем по северо-западной половине страны скажется влияние фронтальных разделов от циклона с центром над Балтийским морем. Погода ожидается облачная с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем по северо-западной половине страны пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы местами сгустятся туманы. Ветер юго-западный, южный умеренный, днем по западу порывистый. Ночью температура воздуха составит плюс 2-8 градусов, местами ожидаются заморозки до нуля - минус 3. Днем столбик термометра поднимется до плюс 7-13 градусов.

В последующие двое суток территория Беларуси будет находиться под влиянием циклона, который смещается с Балтийского моря через страны Балтии на северо-запад России. Погода ожидается прохладная, дождливая и ветреная. Температура воздуха в ночные часы составит всего плюс 1-7 градусов. В четверг, 11 октября, на торфяниках Брестской области местами заморозки до нуля - минус 2. Днем воздух прогреется до плюс 5-11 градусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]