Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аграрии Беларуси завершили сев озимых зерновых культур

Аграрии Беларуси завершили сев озимых зерновых культур Сельскохозяйственные организации Беларуси завершили сев озимых зерновых культур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Сев в основном осуществлен в оптимальные агротехнические сроки. В этом году озимые зерновые культуры посеяны на площади 1,4 млн.га, что соответствует уровню прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе, доведенное задание выполнено всеми областями, за исключением Витебской. В этом регионе из-за поздних сроков уборки и соответственно запоздалой подготовки почв для озимых культур площади сева сокращены на 17 тыс.га.

В настоящее время сельскохозяйственные организации республики ведут уборку кукурузы на зеленый корм и на зерно для нужд животноводства, уборку овощей, сахарной свеклы, картофеля.

Минсельхозпрод обращает внимание сельхозорганизаций на необходимость проведения на полях всего комплекса защитных мероприятий (обработка посевов от сорняков и вредителей) для получения запланированного урожая. Учитывая складывающиеся погодные условия, эти работы требуется осуществить в кратчайшие сроки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]