Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Размещение облигаций на внутреннем рынке не повлияет на планы правительства по размещению евробондов - Харковец

Размещение облигаций на внутреннем рынке не повлияет на планы правительства по размещению евробондов - Харковец Размещение облигаций на внутреннем рынке не повлияет на планы правительства по размещению евробондов. Об этом сообщил сегодня в парламенте журналистам министр финансов Андрей Харковец, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя сделку Минфина по размещению на 3 года валютных облигаций на сумму $100 млн. на внутреннем рынке Беларуси, которые выкупило ОАО "Банк БелВЭБ", Андрей Харковец отметил, что эта сделка является пробной для министерства. При этом министр финансов не назвал ставку заимствования. "Емкость внутреннего рынка невелика. Для нас эта сделка является пока пробной, мы попытаемся поговорить еще с инвесторами, будет интерес присутствовать к этому инструменту - будем развивать его более активно", - сказал он. Как сообщалось, Минфин намерен до конца 2012 года предложить инвалютные облигации и физлицам Беларуси.

При этом министр финансов подчеркнул, что размещение облигаций на внутреннем рынке не повлияет на планы правительства по размещению евробондов. Так, Минфин Беларуси планирует провести роуд-шоу евробондов в октябре-ноябре 2012 года, их размещение может произойти уже в начале 2013 года, отметил Андрей Харковец.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]